Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь

Сообщений 181 страница 184 из 184

181

Отражение

Любовь

Вот он передо мной: лучистый от своей неприкрытой сексуальности, прямой, немного лукавый (врет как дышит). Вижу это, улыбаюсь внутри. Это ведь не он, это моя непроявленная лучистость. Мое завуалированное желание. Принимаю. Расстаюсь с миром, неожиданно легко.

И ещё один: хороший, прям для семьи наверное, но очень уж проваливается. Растворяется прям. Чувствую себя костылем, на который опираются. Неуверенно с ним, неспокойно. Зачем мне? Но стоп. Это и во мне есть то же. Та самая, нереализованная, часть. Обнимаю сердцем. Расстаюсь. Мучительно, потому что не отпускает. И объяснить не получается. Устаю объяснять. Ухожу.

А этот - кажется другим. Совсем живой, тёплый. Всегда готов помочь. И помогает. Бескорыстно. Как солнце, разжигает во мне огонь. И нежность. Все это очень привлекает, но я чувствую внутри дыру одиночества. Это когда все есть. Есть идеальная алгебра. А гармонии нет. Выдыхаю. Это все тоже я. Моя живость, открытость и та же дыра одиночества. Дышу. С ним труднее всего расстаться. Не могу пока смириться и принять это внутри. Нужно время. Подожду.

А этот - летит. Ну, по жизни. Вроде хочет как-то людям помогать. Всем. Спасатель. И хочется спросить: от чего внутри бежишь? А ведь в реальности - пустое: нет рядом с ним ощущения земли. Лишь непреодолимая угрюмость. Его ли? НЕТ, моя. Это я бегу от проблем, пытаясь всем помочь. Потому что на свои - смотреть больнее. Сердце колет. Прости, говорю. Я нашла тебя в себе, осознала эту угрюмость, растворила. Отпускаю. Не сразу, но исчезает.

И так каждый человек в жизни: отражает мой свет, мою тьму, мою радость и просветление, боль или одиночество.

Спасибо Вам, люди! Отпуская Вас, я расту. Растворяю внутри эти неспокойные, отверженные мною же части. Сперва на месте этих частей я ощущаю пустоту. А потом она заполняется. Чем? Потоком чистой энергии жизни. Которую легко направить в сторону того мужчины, который отразит мою Любовь.

0

182

Всё, что было ДО - не было...

Любовь

Иногда сама любовь начинает любить нас настолько, что мы просыпаемся талантливыми к ней...

Мы открываем в себе лучшее, на что она способна - видеть дорогого тебе человека и ничего не хотеть в нём изменить...

Ничего, понимаешь???

И при этом ты знаешь, что он точно не претендент на пьедестал непогрешимости и отсутствия недостатков...
Ну и что с того?

Ты не приписываешь ему своих мыслей...
Не уверяешь, будто точно знаешь, ЧТО для него лучше...

Не оккупируешь те его территории, на которых ему надо быть с собой, а не с тобой... и делаешь это без обид...
Обиды вообще отлетают куда-то в район раннего детства, в котором легче любить свой горшок и плюшевого мишку, а не живого человека... и не возвращаются в то время, где взрослым должно быть не только тело, но и мозги...

И ты понимаешь, что всё, что было ДО - не было...
Не было... не было... не было...

Был первый страх остаться одному....
Второй страх - оказаться не как все...
Третий - закомплексованность и отсутствие внутренней свободы....
Четвёртый - патология думать, что вкладываться надо в контроль, а не в доверие...
Пятый - глупый язык, который копирует подсмотренные скандалы, ядовитую критику, злые слова... а вот добрый диалог - не подсмотрел... негде, вероятно, было...
Шестой - болезнь ревновать, и неумение вызывать интерес...
Седьмой - ущербность воспитывать, перевоспитывать, ломать под себя, требовать, интриговать...тоже подсказал кто-то, кто вошёл в любовь с погонами фельдфебеля...

И ещё до сотни...
И это всё страхи, ребята.... не любовь....

И от них необходимо избавиться до того, как открывать эту дверь, за которой предстоит взять в ладони чужую душу и любить её так же, как и свою...
А если мы и к своей равнодушны, то куда нам?...

Любовь талантливая - любовь тех людей, кто не пришёл к другому человеку, чтобы есть его ложками, и черпать из него кружками....
Это любовь тех, кто не склонен к людоедству...
Это просто любовь... а не её, даже очень хорошо изготовленные, фейки...

Лиля Град

0

183

Нужные друг другу...

Любовь

Лучшее в человеческих отношениях, ребята, я наблюдала между теми людьми, что отважились любить обыкновенных, а не придуманных...

А это и вправду редкость, доложу я вам - ЛЮБИТЬ ОБЫКНОВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА...
Нам же всем надо верить в то, что именно нас постигла исключительная внеземная любовь с человеком, которого нельзя назвать обычным...

Мы же сами мистифицируем и демонизируем его...
Сами режиссируем в своей голове его нестандартность, и сами же верим в неё...
Мы входим в такую любовь, как в ларец со сказками, и сказок же ждём...
Нам нужны сильные, несокрушимые, на раз решающие все проблемы, никогда и ни перед чем не пасующие, не знающие провалов, благородные во всех проявлениях, спешащие нам на помощь отовсюду, на свои плечи берущие все наши заботы, мегаумные, незаурядно красивые, и достойные нас...

Звучит круто, не спорю, но таких нет...

А если бы и были, то достойны их стали бы такие же совершенные существа, а не мы, обычные люди, которые сегодня сильные, а завтра рухнули...
Теряющиеся при проблемах...
Комплексующие...
Вечно недовольные собой...
То побеждающие, то проигрывающие, а чаще всего - между тем и этим...
Не картинно красивые, а временами...и по-своему...а так - легко становящиеся незаметными...

Так почему бы нам не полюбить таких же, а?

Почему бы не взять на себя свою часть ответственности за отношения, а не сидеть и ждать кого-то совершенного, до того времени всю плешь проев тому, кого мы сами придумали, и сами же возненавидели за несоответствие придуманному?..

Почему бы не научиться поддерживать даже того, кто всегда был сильнее, а не только дуть губы оттого, что вчера он поддерживал, а сегодня вдруг перестал?..

Почему бы не повзрослеть настолько, чтобы нормально относиться к тому, что все мы болеем, стареем, дурнеем, теряем силы и возможности?..

Почему бы не перестать бросаться менять одного на другого только потому, что один секундно не оправдал ожиданий, или проиграл на чьём-то фоне?
Ведь всегда будет кто-то моложе, умнее, красивее, успешнее...и не только того, кого мы пытаемся обменять, но и нас самих, ребята...

Почему бы не открыть в себе простое великодушие к тому, кто полюбил нас так, как смог, а не так, как в кино...
Ведь кино заканчивается через два часа, а жизнь продолжается...

И это жизнь, в которой нет ничего более ценного, чем обыкновенное тепло двух несовершенных существ, отчего-то нужных друг другу...

Лиля Град

0

184

Маленькие знаки любви

Любовь

Любви достаточно маленьких знаков...и совсем негромких...

Ребёнку не нужны брендовые одёжки и дорогушие игрушки - нужна нежность, направленная на него...

Та же нежность заменяет корзины цветов и бриллианты...

Нежность превращает самых суровых мужчин в заботливых мальчиков, снимающих последнюю рубашку...
Самые ворчливые старики возвращаются в свои лучшие годы и состояния, когда ты не равнодушно отмахиваешься от них, а берёшь за руки и вовлекаешь в искренность нежности...

Никому из нас не нужно много, ребята...

Никому...я точно знаю это...

Потому что даже запредельная алчность - это всего лишь ущербная компенсация ничем не перекрытого, и никем не утолённого голода нежножости...

Открывайте двери неподдельной и несыгранной нежностью, а не твёрдым лбом наглости...

Лиля Град

0