Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ключи к реальности » Волшебная сила искусства » Лейся Песня!

Лейся Песня!

Сообщений 261 страница 262 из 262

261

Неожиданное исполнение.

Это была очень знаменитая в СССР песня, исполнявшаяся известным ВИА (то есть вокально-инструментальным ансамблем). Настолько расхожая и где-то даже заезженная, что её мотив использован в одном из выпусков мульт-сериала «Ну, погоди!» Но я никогда не смотрела художественный фильм, где эта композиция звучала в качестве мюзикл-номера с танцами а-ля «Шербурские зонтики». Вообще, об этой кинокартине я узнала из текста: О фильме...

ВИА "Песняры" - "Косил Ясь конюшину" из х/ф "Ясь и Янина" (1974)

И, собственно, отрывок из «Ну, погоди!»

волк из Ну, погоди на комбайне

0

262

Вот это исполнение! Неожиданно.

В своё размещала картины, написанные русскими авторами в эмиграции (я имею в виду людьми, уехавшими после Революции или же художниками, сформировавшимися уже в эмиграции). А как звучали голоса русской эмиграции? Что пели? Вот певец, родившийся в городе Лионе в 1938-ом году. Отец его был выходцем из России, а мать - француженка. C раннего детства родители прививают сыну две культуры - русскую и французскую... Вот ролик 1960-х, где он поёт две песни, причём первая из них - советская и очень популярная до сих пор.

После окончания успешной музыкальной карьеры, Александр Зелкин продолжил работать по своей основной гражданской специальности, инженером-конструктором железнодорожных путей сообщения Канадской Национальной железной дороги (Via Rail Canada). Знаете, очень типичное и для ...советских 1960-1970-х - инженер-гитара...

Sasha Zelkin (Саша Зелкин) Sings Folk Songs Of Russia 1966

Зина Корзина (с)

0

Вы здесь » Ключи к реальности » Волшебная сила искусства » Лейся Песня!