Ключи к реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » В царстве Морфея

В царстве Морфея

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

Жилищный вопрос

В царстве Морфея

Сегодняшняя ночь порадовала меня сразу двумя историями. И обе истории связаны с жильем. В первом сне я живу во многоэтажке. На каком я живу этаже - я не знаю, но высоко. Почему-то в сне я не вижу всю квартиру. Есть моя комната с балконом. Я вроде как постоянно вроде там провожу свое время. Комната как комнат, шкаф, комод, диванчик, письменный стол. Но это не спальня, спальня в другом месте.

Но особо мне нравится моя оранжерея на балконе. Я там провожу много времени, поливаю, протираю, разговариваю с растениями в горшочках. Их не так чтобы очень много, но большие и раскидыстые. И вот в один день ко мне в окно балкона постучала соседка. Не знаю как она туда залезла, но по ее рассказам она постоянно наблюдает за мною, а тут решила пообщаться поближе. моему удивлению не было предела. А еще меня напрягла ее бесцеремонность. И что за спешка такая, можно было и в дверь войти, а не в окно лезть... В общем я вроде как и общаюсь с тетей, но без интереса с моей стороны.

В царстве Морфея

Второй сон уже про дом. Частный дом в городе. Мой дом. Приснилось, что я зачем-то должна устроить вечеринку. Пригласить на нее своих друзей. Но в квартире я почему-то не захотела этим заниматься и я решила прикупить дом, благо этот дом мне кто-то там посоветовал и хорошую предлагает цену за него. Дом стоит как на рубеже двух уровней. С фасада дома видна общая улица. То есть заходишь в ворота и перед домом небольшой дворик, на котором разбит палисадник. А вот если пройти через большую комнату на кухню, а с кухни на террасу и по каменным ступенькам спустится во двор, там чудесный сад с беседкой, гамаком и много зелени.

Единственное "но", несмотря на то, что хозяева даже часть мебели оставили, дом в довольно запущенном состоянии. А еще много всякого хлама и мусора осталось после съезда бывших хозяев. Я обзвонила своих гостей, пригласила к себе на посиделки, предупредила, что условия "не фонтан", и принялась за уборку. Сгребать весь хлам в большие мешки для мусора... Но это ничего, ведь у меня теперь есть свой дом!

В царстве Морфея

0

122

Кот ученый...

В царстве Морфея

Есть сны, которые трудно не то чтобы запомнить, а такие, которые тяжело даже осознать. Это как сон во сне. То есть не история, которая с вами происходит и вы являетесь непосредственным участником происходящего. Вернее даже не так, понятно, что все сны, которые снятся, взаимодействуют с нами и несут в себе послание для нас. Некоторые толкователи вообще советуют все образы снов трактовать как ваши аспекты личности. Дадада... И вот та шляпа, и вот та птичка на ветке, и ветка, и кот на заборе и даже забор - это все разные аспекты вашей личности, которые вам о чем-то сигнализируют... Может и так, спорить не стану. Но тогда мне непонятно почему в снах я вижу других людей и их истории? Но сегодня я все же не об этом хотела рассказать, а о своем сне. Который так, вроде я его смотрела за прозрачной вуалью, и потому образы получились размытыми и нечеткими.

А приснился мне городок... Городок как городок. Я часто что-то подобное вижу в снах. Это такое ощущение лета, города, зелени и какой-то пустоватости... Так когда в мое детство дети разъезжались на каникулы кто куда, и улицы пустели... Но при этом было солнечно, тепло, по утрам влажно и прохладно... Вот и в сне именно такой городок. Он населен людьми, ну так по ощущениями по умолчанию, много зелени и, как ранним утром, воздух наполнен влагой и прохладой. Я в каком-то внутреннем дворике. Посреди двора, по закону жанра, большущее дерево в окружении домов и балкончиков. Я в тени арки, стою возле стены, даже запах чувствую, какой-то терпковатый от зеленого винограда и запах каменной кладки. Внезапно я вижу мелькнувшую тень... Пытаюсь понять, что это или кто это... Но мне страшно, просто любопытно.

В царстве Морфея

Подхожу к дереву. Не знаю что за дерево, по ощущениям это шелковица.. Не стану утверждать наверняка, название во сне не было и плодов я не видела. Почему-то мне так подумалось после пробуждения. Вокруг дерева скамеечка. Я присела на нее. Солнечные зайчики играют в волосах, слепят глаза. Я слышу урчание кота. Поднимаю глаза и вижу большую кошачью голову в развилке ветвей... Кошачья голова на теле человека??? Это мне показалось???

В царстве Морфея

0

123

Elen написал(а):

Подхожу к дереву. Не знаю что за дерево, по ощущениям это шелковица.. Не стану утверждать наверняка, название во сне не было и плодов я не видела. Почему-то мне так подумалось после пробуждения. Вокруг дерева скамеечка. Я присела на нее. Солнечные зайчики играют в волосах, слепят глаза. Я слышу урчание кота. Поднимаю глаза и вижу большую кошачью голову в развилке ветвей... Кошачья голова на теле человека??? Это мне показалось???

Ого.. так это ты Ленча, русалкой на ветвях болталась?  :unsure:

0

124

Ольшана написал(а):

Ого.. так это ты Ленча, русалкой на ветвях болталась?

Почему болталась? Я же написала, на скамеечке сидела. А болтался кое кто другой :)
В последнее время натыкаюсь на информацию по фильму Мери Поппинс... вот подсознание и выдало услужливо чертовщину какую-то... Ну или это мне сигнал, чтобы я обратила внимание на какие-то моменты из фильма :)

0

125

Elen написал(а):

Почему болталась? Я же написала, на скамеечке сидела. А болтался кое кто другой
В последнее время натыкаюсь на информацию по фильму Мери Поппинс... вот подсознание и выдало услужливо чертовщину какую-то... Ну или это мне сигнал, чтобы я обратила внимание на какие-то моменты из фильма

Сигнал, дающий указание объявить себя Мисс совершенством?
В царстве Морфея

0

126

Ольшана написал(а):

Сигнал, дающий указание объявить себя Мисс совершенством?

Скорее "Мисс сказочная глупость" с моей верой в лучшее в людях и в их искренность ;)

0

127

Elen написал(а):

Скорее "Мисс сказочная глупость" с моей верой в лучшее в людях и в их искренность

Ленча, тебя как буд-то сильно кто-то обидел?
Не печалься, плохие люди для того и нужны чтобы на их фоне хорошие были заметней.  :flag:
В царстве Морфея

0

Вы здесь » Ключи к реальности » Наука, магия, целительство » В царстве Морфея